信件处理结果
信件编号: 453500
信件类型: 领导信箱
来信时间: 2016-10-14
信件主题: 统计从业资格考试
信件内容: 请问现在统计从业考试取消了吗?没有的话现在还可以报名吗? 
回复内容:
您好!根据《国务院关于第二批取消152项中央指定地方实施行政审批事项的决定》(国发〔2016〕9号)和《中华人民共和国国家统计局令第18号》,统计人员从业资格认定和统计从业资格考试取消。  
回复时间:2016/10/14 17:35:33
返回上一页
专题专栏  |   网站管理  |  网站地图  |  联系我们

版权所有 ©  广东省阳江市统计局    网站标识码:4417000015    备案号 :粤ICP备17116064

地址:阳江市漠江路310号     联系电话:0662-3338109     传真电话:3311341



粤公网安备 44170202000003号